Archive

Künstler des Atelierhauses Milchhof / Berlin stellen aus im Atelierhof Kreuzberg.

Artists:
Berthold Bock, Carlos Silva, David Keating, Heike Gallmeier, Jan Gottschalk, Kai Lorenz, Marc Gröszer, Marc Haselbach, Marcel Grabsch, Marcus Wittmers, Peter Scior, Rita Wesiak, Saskia Buwert, Torsten Prothmann, Werner Kernebec, Wiebke Maria Wachmann
Saturday, 30 November, 2013 to Sunday, 15 December, 2013
Artists:
Anja Gieschler, Anne Duk Hee Jordan, Birte Reinhardt, Guy David Briller, Ksenia Telepova, Lan Hungh, Shira Wachsmann, Theresa Baumgartner, Tim Wulff
Saturday, 9 November, 2013 to Saturday, 16 November, 2013
Artists:
Anne Schreiber, Dennis Meier, Don Voisine, Gerd Jansen, Johannes Rodenacker, Nina Brauhauser, Pia Fries, René Faber, Sarah Alexander, Stefanie Kabitzke, Steven Baris, Tim Stapel, Tobias Wenzel, Wanda Stolle, Yvonne Andreini
Saturday, 26 October, 2013 to Sunday, 27 October, 2013
Artists:
Bram Braam, Daan Botlek, Pim Palsgraaf, Ties ten Bosch, Willem Besselink
Friday, 18 October, 2013

open studios 2013 at Atelierhof Kreuzberg

Artists:
Andreas Helfer, Bob Rutman, Eva Maria Salvador, John Kleckner, Marc Bijl, Mirak Jamal, Verena Resch, and others
Saturday, 31 August, 2013 to Sunday, 1 September, 2013
Saturday, 7 September, 2013 to Saturday, 5 October, 2013
Artists:
Akeelah Bertram, Alex Sux, Amrei Andrasch & Ivana Rubelj, André Sicuro, Anna Karin Johanssn, Aya Imamura, Daniel Luchman, Exotikdot, Grace Kim, Heather HeaJung Joo, J. Casey Doyle, Jacobus Capone, Karen Sztajnberg, Kelman Duran, Latefa Wiersch, Leyla Rodriguez & Cristian Straub, Lola Fernández de Sevilla Gómez, Luis Alhama, Maja Vrban, Mara Ploscaru Marmaris, Marta Ivanova, Maximilian Schmötzer, Michael Branthwaite, Mora Rasmussen, Moshik Hayman, Riccardo Mazzola & Mathieu Pelletier, Sae Hee Kang, Sara Benaglia, Sarah Doerfel, Sinyo Grien, Smiljana Shafarich, Stefan Hurtig, Stefan Rosinski & Thomas Kühn, Tami Harmony Panik Vibberstoft & Rafaël Elders, Vincent Chomaz, Wooguru
Friday, 26 July, 2013 to Friday, 30 August, 2013

Die Klasse 7c der Hermann-Hesse-Schule Kreuzberg mit ihrer Lehrerin Stephanie Lebahn.

Tuesday, 28 May, 2013 to Friday, 31 May, 2013

Abschlussausstellung des Kunst-Leistungskurses der Leibniz-Oberschule.

Thursday, 23 May, 2013 to Sunday, 26 May, 2013
Artists:
Alex Tennigkeit, Alex Wagner, Andreas Walter, Cameron Rudd, Dorota Lukianska, Enda O’Donoghue, Eva Am Winnersbach, Eva Noack, Frank Rother, Funda Özgünaydin, Gabriele Riegert, Hein Spellmann, Hildegard Skowasch, Ilona Ottenbreit, Julia Tschaikner, Jörg Löbig, Karla Marchesi, Karsten Krause, Kate Hers, Käte Lehnhoff, Marianne Wirries, Mark Braun, Matthias Reinmuth, Michelle Lloyd, Nicole Heinzel, Paul Barnett, Thomas Henriksson, Thomas Tuchel, Ulrich Kretschmann, Wolfgang Friz
Tuesday, 7 May, 2013 to Sunday, 19 May, 2013

Pages

Subscribe to Archiv